Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Доказательство бога.

Текстовая версия форума: Чистилище (общение на разные темы)



Полная версия топика:
Доказательство бога. -> Чистилище (общение на разные темы)


Страницы: [1]234567


автор прав?
да [ 7 ]  [36.84%]
нет [ 9 ]  [47.37%]
свое мнение [ 3 ]  [15.79%]

Всего голосов: 19


Т-90
Все мы знаем, как далеко шагнула наука микроэлектронике и робототехнике.
Разговоры на счет искусственного интеллекта и разума,ведутся давно.
Который сможет понимать учится и так далее.
Если будет это сделано-то роботы смогут думать, воспроизводить сами себя.

На начальном этапе не рождаться как люди ,а на заводах сами себя делать.
Если они будут способны соображать у них возникнут вопросы, кто мы?
А люди будут их создателями(то есть богами)

Вопрос-почему мы люди можем стать (Богами-создателями)
А бога нет?
По логике все возможно-да!

Мы люди для этого разума будем (богами)Вы это понимаете?
Жду аргументов 00064.gif
Ардарик
Поточнее вопрос можно сформулировать? а то их два. На какой отвечать неясно.
iich
Можно ответить известной дилеммой кошки и собаки насчёт того, кто бог - в призме человека))) Для собаки человек - бог, а для кошки - бог она. 00064.gif
Jane Au
Если допустить, что мы есть генномодифицированные обезьяны, то планетяне, которые это сделали и есть боги :)

Но это допущение бездоказательно.
панда
Весь вопрос в том, что является доказательствами?

Для верующей бабушки, например, является доказательством то, что она видит Бога во сне, для другого исполнение желаний или какое-то чудо.

Sorques
Бог, это не житель самой высокой горы, на которую просто сложно забраться, а то что лежит за границами возможностей человеческого понимания...как тогда это можно доказать?
Т-90
(iich @ 16.02.2016 - время: 22:36)
Можно ответить известной дилеммой кошки и собаки насчёт того, кто бог - в призме человека))) Для собаки человек - бог, а для кошки - бог она. 00064.gif

Нет, у животных нет богов ,они не могут мыслить такими понятиями.
На земле нашей я думаю нет таких существ, которые причисляют человека к Богу.
Я же в стартовом посту подробно объяснил, кто такой бог.
Это создатель.
Тем более мы не создавали животных и рыб.

Но мы можем стать богами для искусственного интеллекта-создав его.
То есть роботы будущего.
А может у того кто нас создал-такая сильная наука в биологии и во всем, что мы просто далеко от этого еще.
Вот я и говорю-нельзя считать что нет, если точно не доказано.

Мы же можем в будущем создать искусственный разум(надеюсь)
Значит мы можем для кого то стать богами(создателями)
Я вроде просто все написал.

Просто Ежик
Бог- создатель всего сущего. Для роботов мы может и будем создателями. Богами? Нет!
Это мир придуман не нами (с)
iich
(Т-90 @ 18.02.2016 - время: 18:34)
Нет, у животных нет богов ,они не могут мыслить такими понятиями.
На земле нашей я думаю нет таких существ, которые причисляют человека к Богу.
...
Мы же можем в будущем создать искусственный разум(надеюсь)
Значит мы можем для кого то стать богами(создателями)
Я вроде просто все написал.
Во-первых, мы не знаем, какими категориями мыслят животные. исходя из известных данных, мышление тех же приматов достаточно близко к человеческому (это частность, понимаю, но есть богатейший опыт общения с ними после обучения языку глухонемых - полюбопытствуйте).
Во-вторых, "дилемма кошки и собаки" - это нечто типа притчи, иносказание. Если забыли, напомню:"Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает, ухаживает за мной. Значит, он — бог»
Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»
Т.е. при одних и тех же исходных данных выводы могут быть диаметрально противоположными. И искусственный разум может воспринять и человека как бога, и себя как бога.
В дилемме "кошка-собака" у нас позиция собаки. Кто может поручиться, что искусственный разум не займёт позицию кошки?

Это сообщение отредактировал iich - 21-02-2016 - 13:53
mjo
Полагаю, что все, как часто бывает, упирается в определении понятия. В данном случае понятия - Бог. Оно разное для разных религий. В иудео-христианской традиции Бог это прежде всего бесконечность и неограниченность. Творение для Бога в этой традиции - вовсе не обязательность. Об этом еще у Фомы Аквинского где-то написано. Поэтому утверждения в стартовом посте будут справедливы для какой-то другой религии, которая может образоваться. И это, если утвердится, в принципе будет традиция равноправная со всеми остальными.
Marinw
(Sorques @ 17.02.2016 - время: 23:41)
Бог, это не житель самой высокой горы, на которую просто сложно забраться, а то что лежит за границами возможностей человеческого понимания...как тогда это можно доказать?

Если бы Бог видел и слышал дискуссии на эту тему, то давно бы дал знак о своем существовании
mjo
(Marinw @ 23.02.2016 - время: 04:10)
Если бы Бог видел и слышал дискуссии на эту тему, то давно бы дал знак о своем существовании

Он бы застрелился от безысходности и неудачи проекта под названием "Человек". Если бы мог. Трудно быть Богом, однако. Даже застрелиться не получится. 00058.gif
Т-90
(Просто Ежик @ 21.02.2016 - время: 11:06)
Бог- создатель всего сущего. Для роботов мы может и будем создателями. Богами? Нет!
Это мир придуман не нами (с)

Я Вас понял на 100%.
Но Бог создал железную руду например, а не сам металл.
Ржавчина на металле (превращается в первобытное состояние в руду)

Создал мир полностью допустим ,что не факт еще.
Он создал такой же интеллект-биологический(Людей)ну и все живое.
К искусственному интеллекту ,он не имеет отношение.
Не надо приписывать Богу то что он не создавал(Достижение человечество)
Уж извините это наше.

Если я срубил черенок, выплавил руду и сделал лопату(то лопату сделал я).
Причем здесь Бог и моя лопата сделанная мной?
А то выходит сделал я, а оказывается не я.
По смыслу религий выходит к лопате опять Бог приложил руку?
Он рядом стоял и давал мозги и силы как мне ее делать?

Это не серьезно-надо думать с правильной точки зрение, а не со стороны сказки.
Т-90
(Marinw @ 23.02.2016 - время: 04:10)
(Sorques @ 17.02.2016 - время: 23:41)
Бог, это не житель самой высокой горы, на которую просто сложно забраться, а то что лежит за границами возможностей человеческого понимания...как тогда это можно доказать?
Если бы Бог видел и слышал дискуссии на эту тему, то давно бы дал знак о своем существовании

Вот глядите, мы с вами общаемся сейчас с помощью компьютерной технике.
Многие из нас борется с вирусами в программах ,улучшают компьютеры ,добавляют знаний своих.
То есть чтобы нам общаться и было все просто и понятно(мы делаем по своему подобию-разуму)

Я Вот же своему компьютеру не пишу ,что он должен слушаться меня ,мы люди его создатели.
Ну и не вежливо будет с его стороны (Бога)
Явить себя и сказать(цыц я здесь главный)
Или Вы подозреваете что он все таки с грешком? 00003.gif
Юлий Северенко
Как то года полтора назад, после просмотра какой то высокоинтеллектуальной передачи на 3 канале, мелькнула у меня такая мысль - кто есть человек? А не является ли человек высоко точным, био-кибернетическим искусственным организмом. Почему нет? Это смотря,до какого уровня может дойти био-кибернетическая механика. Организм, способный воспроизводить себе подобных. И насколько далеко в развитии ушли те, кто создал этих организмов. Ведь что мозг - высоко точный процессор, ткани, кости - самопроизводящийся био материал. Нет ничего невозможного, ведь еще лет двадцать назад, мало у когобыл дома обычный ПК. А сейчас - чего только нет.
Так что закинули нас на землю, для каких то своих целей инопланетяне, и бросили.
Или иллюминаты))
mjo
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 17:06)
Так что закинули нас на землю, для каких то своих целей инопланетяне, и бросили.
Или иллюминаты))

А инопланетян кто забросил? Другие инопланетяне? А тех кто?
Юлий Северенко
(mjo @ 23.02.2016 - время: 17:15)
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 17:06)
Так что закинули нас на землю, для каких то своих целей инопланетяне, и бросили.
Или иллюминаты))
А инопланетян кто забросил? Другие инопланетяне? А тех кто?

Я об этом еще не задумывался! Это здорово - Какие то мега сверх высочайшие био механические организмы создают себе подобных, а созданные уже изготавливают более низших по развитию. Это же можно теоретически представить бесконечную цепочку этого развития. Как время и пространство))
Юлий Северенко
Я чего тогда задумался - ведь насколько уязвим человек, и фактически не приспособлен к земным условиям? Кости хрупкие, органы уязвимые и т.д.
Ну или представить что потомками человечества были какие то деградировавшие инопланетяне.
Или иллюминаты))
Punchinello
робот, комп не способен к рефлексии такого рода, в результате которой у него возникнет ряд вопросов типа "кто создатель?" и/или "в чем смысл моей жизни?" как там было у крафтверк: "я твой слуга, я твой работник". это констатация и все. да и ии пока на стадии первых шагов, рано нам заморачиваться по поводу такого всякого-разного.
да и человек иногда смешон, особенно когда начинает проповедывать. так, все без исключения люди
у которых как бы есть память о прошлых жизнях, были ни дать ни взять буддами, правителями, великими композиторами и т.п.. никто не вспоминает о жизнях, проведенных в виде вечно голодного, больного существа питающегося подножным кормом, червями и прочей гадость, дрожащего при мысли о мощи природы и полностью от нее зависимого. в один голос все твердят, что были наполеонами...
человеку впору будет наряд творца, когда он победит болезни, продлит жизнь, наведет мало-мальский порядок на шарике. войны прекратит хотя бы для начала.
mjo
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 17:24)
Я чего тогда задумался - ведь насколько уязвим человек, и фактически не приспособлен к земным условиям? Кости хрупкие, органы уязвимые и т.д.
Ну или представить что потомками человечества были какие то деградировавшие инопланетяне.
Или иллюминаты))

Т.е. эволюция Вас принципиально не устраивает? Почему?
А человек не так уж и уязвим. Вполне живуч для земных условий.
Юлий Северенко
(mjo @ 23.02.2016 - время: 19:35)
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 17:24)
Я чего тогда задумался - ведь насколько уязвим человек, и фактически не приспособлен к земным условиям? Кости хрупкие, органы уязвимые и т.д.
Ну или представить что потомками человечества были какие то деградировавшие инопланетяне.
Или иллюминаты))
Т.е. эволюция Вас принципиально не устраивает? Почему?
А человек не так уж и уязвим. Вполне живуч для земных условий.

Не, ну все же любопытная мысль)
Просто мы настолько себе не можем представить человека, как мыслящего био механического организма. Так же, как не может представить бесконечность вселенной
Юлий Северенко
(mjo @ 23.02.2016 - время: 19:35)
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 17:24)
Я чего тогда задумался - ведь насколько уязвим человек, и фактически не приспособлен к земным условиям? Кости хрупкие, органы уязвимые и т.д.
Ну или представить что потомками человечества были какие то деградировавшие инопланетяне.
Или иллюминаты))
Т.е. эволюция Вас принципиально не устраивает? Почему?
А человек не так уж и уязвим. Вполне живуч для земных условий.

Я просто не помню, кто озвучивал эту теорию. Но ведь действительно, человек слишком слаб на земле. Даже взять то, что белковую мясную пищу приходиться элементарно готовить. Уязвимость глаза, черепа в конце концом. Можно поскользнуться в гололед, и запросто проломить себе череп, сломать ногу, руку, да и шею.
mjo
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 19:49)
Я просто не помню, кто озвучивал эту теорию. Но ведь действительно, человек слишком слаб на земле. Даже взять то, что белковую мясную пищу приходиться элементарно готовить. Уязвимость глаза, черепа в конце концом. Можно поскользнуться в гололед, и запросто проломить себе череп, сломать ногу, руку, да и шею.
Каждый в отдельности и по каждому отдельному параметру мы кому-то уступаем. Но мы, как отряд приматов, существа стадные, всеядные, разумные, выносливые, высоко адаптивные и т.д. и как популяция - вполне себе конкурентоспособный вид и несомненно один из самых живучих на планете.
А мысль о биороботе, конечно возможная, но учитывая огромные расстояния в космосе, ограничения скорости передвижения, отсутствие за всю историю наблюдений за космосом абсолютно никаких следов разумной жизни, сомнительная. Нас, например, уже определенно можно зарегистрировать даже техническими средствами нашего уровня на расстоянии как минимум сотни световых лет.

Это сообщение отредактировал mjo - 23-02-2016 - 21:35
Юлий Северенко
(mjo @ 23.02.2016 - время: 21:29)
А мысль о биороботе, конечно возможная, но учитывая огромные расстояния в космосе, ограничения скорости передвижения, отсутствие за всю историю наблюдений за космосом абсолютно никаких следов разумной жизни, сомнительная. Нас, например, уже определенно можно зарегистрировать даже техническими средствами нашего уровня на расстоянии как минимум сотни световых лет.

Это смотря какой уровень научно-технического развития. Разве 100 лет назад кто нибудь мог предположить, что начнут изготавливать протезы сердца? Или вон кому то там голову пришили.))
mjo
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 22:00)
Это смотря какой уровень научно-технического развития. Разве 100 лет назад кто нибудь мог предположить, что начнут изготавливать протезы сердца? Или вон кому то там голову пришили.))

Есть вещи, которые в принципе возможны, а есть принципиально не возможные. Эта принципиальная невозможность доказана многими экспериментами. Их не надо путать. С другой стороны, если речь идет о биороботах, которых послали заселить планету, длительность путешествия к этой планете не так уж и важна. Но тогда как получилось, что генетика этих биороботов так сильно совпадает с генетикой остальной живущей на планете фауной?
Юлий Северенко
(mjo @ 23.02.2016 - время: 23:16)
(Юлий Северенко @ 23.02.2016 - время: 22:00)
Это смотря какой уровень научно-технического развития. Разве 100 лет назад кто нибудь мог предположить, что начнут изготавливать протезы сердца? Или вон кому то там голову пришили.))
Есть вещи, которые в принципе возможны, а есть принципиально не возможные. Эта принципиальная невозможность доказана многими экспериментами. Их не надо путать. С другой стороны, если речь идет о биороботах, которых послали заселить планету, длительность путешествия к этой планете не так уж и важна. Но тогда как получилось, что генетика этих биороботов так сильно совпадает с генетикой остальной живущей на планете фауной?
Ну так зверье в придачу к человеку пригнали.
Мы вот не можем себе вообразить, что можно создать искусственно мышечную ткань, клетки мозга. Это ж опять - насколько развита у создателей био кибернетика.
В нашем представлении, искусственный человеко подобный организм - это что то либо железное, либо пластиковое.
А наверняка, лет через сто (если не вымрем раньше и не самоубьемся), люди научатся создавать и выращивать клетки кожи, мышечной ткани.
Возможно, динозавры с мамонтами были истинными хозяевами земли, и биологические механизмы в итоге вытеснили их, оставив только наиболее "безобидных".
Человек рождается, растет, стареет и наконец умирает - резерв биомеханизма исчерпан, части изношены. Смерть - и механизм "сломан".
Возможно некогда, какие то создатели завезли несколько "моделей" с определенными целями - работы, добычи полезных ископаемых. Но что то случилось, они по каким то причинам потеряли контроль, и просто "слились", бросив созданий на произвол судьбы. Ну или погибли в результате катаклизма - взять хотя бы мифическую гибель Атлантиды. Возможно с нашей точки зрения, они даже не были разумны в человеческом понимании - ведь не можем мы например, сравнивать себя даже с самым навороченным процессором.
Просто человеческое самолюбие не может смирится со столь "унизительной" ролью чьих то слуг. Ну и начинаются всякие выдумки, о каком то высшем смысле, высшей цели))
Это хорошо описано у Воннегута в "Сиренах Титана", где посланник некого могущественного разума, из за аварии застрял на Титане, и создал на земле жизнь, только лишь для того, что бы посылать послания своим соплеменникам, ожидая от них недостающую запчасть)

Это сообщение отредактировал Юлий Северенко - 24-02-2016 - 00:42
Jane Au
(Юлий Северенко @ 24.02.2016 - время: 00:15)
Возможно, динозавры с мамонтами были истинными хозяевами земли, и биологические механизмы в итоге вытеснили их, оставив только наиболее "безобидных".
Человек рождается, растет, стареет и наконец умирает - резерв биомеханизма исчерпан, части изношены. Смерть - и механизм "сломан".
Возможно некогда, какие то создатели завезли несколько "моделей" с определенными целями - работы, добычи полезных ископаемых. Но что то случилось, они по каким то причинам потеряли контроль, и просто "слились", бросив созданий на произвол судьбы. Возможно с нашей точки зрения, они даже не были разумны в человеческом понимании - ведь не можем мы например, сравнивать себя даже с самым навороченным процессором.
Просто человеческое самолюбие не может смирится со столь "унизительной" ролью чьих то слуг. Ну и начинаются всякие выдумки, о каком то высшем смысле, высшей цели))
Это хорошо описано у Воннегута в "Сиренах Титана", где посланник некого могущественного разума, из за аварии застрял на Титане, и создал на земле жизнь, только лишь для того, что бы посылать послания своим соплеменникам, ожидая от них недостающую запчасть)

Это лучше описано в "Колыбель для кошки"

Когда

" Вначале бог создал землю и посм¬отрел на нее из своего косм¬ичес¬кого один¬очес¬тва.
И бог сказал: " Созд¬адим живые суще¬ства из глины, пусть глина взгл¬янет, что сотв¬орено нами" .
И бог создал все живые суще¬ства, какие до сих пор двиг¬аются по земле, и одно из них былo чело¬веком. И только этот ком глины, ставший чело-веком, умел гово¬рить. И бог накл¬онился побл¬иже, когда созд¬анный из глины человек прив¬стал, огля¬нулся и заго¬ворил. Человек подм¬игнул и вежливо спро¬сил: " А в чем смысл всего этого?"
- Разве у всего должен быть смысл?- спросил бог.
- Коне¬чно, - сказал чело¬век.
- Тогда пред¬оста¬вляю тебе найти этот смысл! - сказал бог и удалился" .
Я поду¬мал: что за чушь?
" Коне¬чно, чушь" , - пишет Боко¬нон.
Т-90
(mjo @ 23.02.2016 - время: 21:29)
Нас, например, уже определенно можно зарегистрировать даже техническими средствами нашего уровня на расстоянии как минимум сотни световых лет.

Возможно если есть кто поумней и знают об нас , наблюдают даже молча.
А фантасты вообще часто пишут, про параллельные миры.
Тогда и лететь не куда не надо.

Помню фантастику первую смотрел ,лет 27 назад.
Там они с телефонами бегали с сотовыми и видели в экранчике собеседника.
Ну сейчас вообще это без проблем-смартфоны круче в 1000 раз чем в фантастике смотрел.

А брат мой на уроке лет 30 назад рассказал, что фотографироваться в будущем будут на чипы, а не пленку.
На что получил массовый смех в классе.
Юлий Северенко
(Т-90 @ 25.02.2016 - время: 14:11)
Возможно если есть кто поумней и знают об нас , наблюдают даже молча.

Я про это и пишу. Уровень технического развития наблюдателей/создателей настолько высок, что мы просто не в состоянии увидеть их, на нашем примитивном для них уровне. И к тому же, кто знает какие они? Наши представления о иных мирах основываются опять же на нашем "земном" разуме. А вдруг они - это воздух, или время. Или сама вселенная. Хотя опять же - это все "земные" понятия.
Возможно, они что то такое, о чем мы просто не можем себе представить
Т-90
(Юлий Северенко @ 25.02.2016 - время: 17:57)
Возможно, они что то такое, о чем мы просто не можем себе представить

Я понимаю тебя на 100%.
В стар посте я написал что такое Бог.
С Этим утверждением согласен нет?
Я там про людей пишу-про создание искусственного интеллекта,который сам себя осознает как личность.
Как он осознает, он будет думать, откуда он появился и кто он такой.
В принципе, мы не далеко уже от этого.
Параграф
Всегда умиляет примитивизм "атеистов" - Бога нет!,кричат они по всем углам... А лично вы откуда взялись? Вас кто создал?...
Сразу договоримся о термине "Бог",а то получается:сколько людей - столько и богов. Вот универсальное определение - подойдет в принципе ко всем мировым религиям:
БОГ - ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И МАТЕРИАЛЬНОСТИ... Просто и изящно! А вот что такое "святая Троица: МАТЕРИЯ,ЭНЕРГИЯ,СОЗНАНИЕ.Космическая Материя вступила в сношение с Энергией - родилось СОЗНАНИЕ.Опять все просто и изящно... Никакой религиозной ортодоксальной путаницы...
Откуда вообще появился весь материальный Физический Мир?... Из одного только Источника - из СОЗНАНИЯ ЛОГОСА ЗЕМЛИ. Именно Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 4 царства природы: минеральное,растительное,животное,человеческое. Именно Логос создал 60 миллиардов "атомов"Своего Сознания - 60 миллиардов Монад-Душ земных физических людей: 35 мрд Монад Любви; 20 мрд Монад Познания и 5 мрд Монад Могущества. И вот этот маленький наивненький примитивненький "атом"(молекулы- это Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли) кричит во все горло во Вселенную,что его Создателя нет!?... Ха-ха-ха - да и только.Что тут еще скажешь...
Наш Логос-Бог ПРОЯВИЛСЯ ЧЕРЕЗ ЭВОЛЮЦИЮ ЗЕМЛИ. Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через весь Материальный Мир нашей уже 2-й Солнечной Системы. "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" (гигантское комическое Психическое Существо) также ПРОЯВИЛСЯ через 49 разных Солнечных Систем - одна из которых наша,родная... И так дальше,и так дальше До Бесконечности...
Современному земному физическому человеку с его пробужденными и активными 12% клеток его физического мозга все это почти невозможно понять,не смотря на его амбициозную интеллектуальную наглость...
mjo
(Параграф @ 20.03.2016 - время: 14:02)
А вот что такое "святая Троица: МАТЕРИЯ,ЭНЕРГИЯ,СОЗНАНИЕ.Космическая Материя вступила в сношение с Энергией - родилось СОЗНАНИЕ.Опять все просто и изящно... Никакой религиозной ортодоксальной путаницы...

Да уж! Ведь как все просто - всего лишь половые отношения между энергией и материей! 00069.gif
Параграф
Что,уважаемый,подпитки чужим раздражением снова захотелось? Зря стараетесь,опытны-с...
mjo
(Параграф @ 20.03.2016 - время: 14:57)
Что,уважаемый,подпитки чужим раздражением снова захотелось? Зря стараетесь,опытны-с...

Я этим не питаюсь. У меня баранина на сегодня приготовлена. 00058.gif
панда
Весна пришла- Параграф в Доме мира)

Страницы: [1]234567

Чистилище (общение на разные темы) -> Доказательство бога.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва